Мысль о раке легких

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне каждый день приходит мысль о раке легких, просто не выходит из головы. При том стаж курения был 5 месяцев, бросил 2 месяца назад. Может ли у меня случиться рак? Никакого стресса и негативного эмоционального состояния.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-18 20:08
Здравствуйте, Сергей.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.