Мышиный кал, кружка
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня приехали с бабушкой на дачу. Бабушка тут бывает раз - два в неделю. Зашёл в дом, на столе стояли 2 перевёрнутые кружки, я взял одну из них, налил воды и выпил. После обнаружил на столе рядом с кружкой мышиный кал - 4шт. Что делать?
Категория: Инфекционист
8 ответов
Никита! Конечно следует убирать продукты и посуду в недоступные для грызунов место. При использовании следует посуду обдать кипятком и промыть под проточной водой. Вы наблюдайте за собой. Инкубационный период продолжается от 7 до 46 дней (чаще всего от 21 до 25 дней). Чтобы не появились признаки ОРЗ. Отмечается повышение температуры, ломота и боль в мышцах, озноб и слабость, жажда, снижение давления и замедление пульса. В этом случае обращайтесь к врачу.
Платная консультация
Никита 2023-05-13 20:14
Здравствуйте, Елена.
Спасибо за ответ. Тоесть при таких обстоятельствах риск заражения есть?
Никита! Где есть грызуны, где предметы питания и посуда доступны им, всегда есть риск. Не допускайте этого.
Платная консультация
Никита Тоесть неважно, что кружка стала перевёрнутая и мышь в неё забраться никак не могла?
Никита! Как стояла кружка, не имеет значение. Имеет значение, это разгуливание грызунов по посуде и продуктам.