Мясячные на море

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с1по 13 поеду на море в другой город, но тут посчитала с 30 июля начнуться месячные. Тампонами ни разу не пользовалась и не хочу. Можно ли и на какой день плавать без тампона? И ещё вопрос можно ли при месячных загорать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2021 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-23 20:18
Добрый день.
Если выделения будут уже скудные, то можно подавать.
Загорать конечно можно
Платная консультация
Наталья Николаевна Кечайкина 2021-07-24 01:41
Алексей Сергеевич, Вы имеете в виду можно плавать при скудных месячных без тампона? Многие, если не все говорят, что плавать и загорать в эти дни опасно для здоровья.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-24 09:17
Да.
Плавать с месячными конечно опасно и не гигиенично.
В загаре ничего страшного нет.
Платная консультация
Наталья_1991 2021-07-24 11:31
Слышала, что загар в эти дни ложится пятнами, что могут увеличится выделения и ухудшидся самочувствие.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-24 13:24
Как ложится загар это уже не медицинские нюансы.
Загарать во время месячных можно.
Платная консультация
Наталья_1991 2021-07-25 11:16
Правда что при смене климата и часового пояса может не быть месячных или они могут увеличиться и ухудшиться самочуствие. Я с 1 по 12 улетаю с Хабаровска в Калинградскую область. Мало того что это будет первый полет на самолете так еще и эти дни. Пережеваю и за перелет и за нахождение в Калинградской области.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-25 13:22
Да, это может отразиться на менструальном цикле
Платная консультация
Наталья_1991 2021-07-25 13:34
В лучшую или в худшую сторону?
Наталья_1991 2021-07-26 02:47
Ну вот я итак побаиваюсь лететь на самолете первый раз, так еще и с этими днями могут быть осложнения как в пути, так и на месте. И отменить нельзя. Лететь долго в экономе с пересадкой. Страшно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-26 10:58
К сожалению я вам ничем помочь не могу