Мягкая Припухлость между бровей ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,4 г
Здравствуйте, между бровей у ребёнка 1,4 г припухлость. Она давно. Не могу связывать с каким либо падением или ударом, но и отрицать этот факт тоже не могу. В момент когда ребёнок плачет она становится больше (как будто ещё опухает или наливается)
При прощупывании дискомфорта у ребёнка нет.
Прощупывается мягкая подушечка внутри, по центру ее толщина больше, к краям сходит на нет. Размером как подушечка большого пальца моего (мама)
Перекатывать ее не получается, предположение что это и невозможно, но немного как бы сдвигать при прощупывании можно.
Перечитав много похожих, но не таких же вопросов, можно ли предположить что это нормально для такого возраста? Или все же это предположительно жировик?
Узи будет информативно? Или очная консультация только нужна?
Прикрепляю фото, но на нем этот бугорок
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 января 2021 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-13 17:57
Это складка кожи. Там наверное ничего нет. От того что постоянно трогаете, оно только расти будет (воспаление от надавливания).
Платная консультация
Екатерина 2021-01-13 18:16
Там однозначно под кожей что-то есть.
До года потрогала один раз, решила ждать. Вот в 1,4 трогала второй. Т е от надавливания точно нет, ибо мы не трогаем эту припухлость. У меня между бровей ничего под кожей нет, а у сына есть, это точно можно при ощупывании понять.
Екатерина 2021-01-18 14:28
Благодарю за ответ!