Катается шарик под кожей у ребёнка на голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моей дочке 5,5 месяцев. Примерно месяц назад заметила у неё на затылке, немного пониже, как бы припухлость. Стала трогать и почувствовала там шарик, катается прям под кожей так. Размер примерно 0,5 см или чуть больше, непонятно. Скажите пожалуйста, что это может быть? Опасно ли? На фото отметила место
Теги: шарик на затылке у малыша
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-18 11:44
Это затылочный лимфоузел, будете все время проверять увеличится в размерах и может воспалится. Не трогайте его.
Платная консультация
Елена 2020-01-18 22:25
Спасибо большое за быстрый ответ.
То есть это нормально, что он там есть такой вот сейчас? Ничего проверять не нужно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-19 22:44
Может быть, хотите проверяйте, если попадёте на адекватного врача - он ничего делать не будет, но если на "большого специалиста", то обследование займёт много времени, денег и всего остального и что-то все же найдёте с 100 раза.