Муж сходить с ума

Спрашивает: Снежанп
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсуствуют
Здравствуйте. Хотела бы попросить помощи в следующем вопросе: мне кажется мой муж сходить с ума. Все началось около года назад, изначально был состояния ипохондрии и вопросы о смысле жизни и прочие. Когда мы оазговарием о нем начались такие разговоры, что у него в голове есть маяк и полки с воспоминаниями и эмоциами. И когда он рассказывает о себе этот маяк горит красным светом. Мой муж по моей поосьбе обратился к психиатору, врач установил что скорее всего у него депрессия, назначил антидиприсанты и снотворные(он плохо спить, часто пробродить по ночами, а во сне дергаеться) муж пропил их около месяца, сначала он говорил что ему хорошо. Упорядочился поток мыслей, а после не захотел принимать препараты т. к. хотел вернуть свое привычное состояние. Сейчас он пишет что маяк разрушен, что теперь там есть какой-то сторож который оберегает его и закладывает ему мысли. На бумаге он вел с ним диалог. Плохо спить, очень много активничивает, видит в плитке образы собаки и микроскопических жуков.
Часто замыкается в себе может часами сидет и смотреть в пустоту. К врачу отказывается идти. Говорит, что будет ему врать, т. к. этот сторож не позволить ему говорить правду. Сам по себе он очень скрытный с трудом открывается людям.
Скажите пожалуйста стоят ли настаивать на походе к психиатору или я себя накрутила?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-29 21:12
Здравствуйте, Снежана.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Снежана 2024-01-31 07:53
Здравствуйте, спасибо большое с нетерпением жду ответа
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-31 19:27
На мой взгляд, речь идет о более серьезном заболевании, чем депрессия.
Уговаривайте его всем миром обратиться снова к врачу-психиатру. Лучше если это будет госпитализация.