Муж психопат

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Я подозреваю что у моего мужа психопатия.
Он с раннего детства отличался неустойчивым чрезмерно активным раздражающим поведением. Совершал поступки противоречащие нормам морали и нравствености. Убегал из дома, прогуливал школу, хулиганил, воровал. В отсутствии родителей организовал продажу квартиры в которой жила семья.
Он очень обаятелен производит впечатление человека с высоким интеллектом. Закончил МАРХИ. Работал в престижных организациях но из за склочного характера часто менял работы. У него много было женщин. Денег и имущества к 40 годам практически не нажил. Злоупотребляет алкоголем, лениться, любит халяву, агрессивен и неадекватен в случае когда его интересы нарушаются. Эгоист. Манипулятор. За собой не следит. Периодически имеет проблемы с властями. Часто ругается со всеми. Непредсказуем. Долгосрочных планов нет. Живет одним днем. Безответсвеннен. Безразлично относится к окружающим к их нуждам и потребностям.
Скажите пожалуйста как мне уговорить его обратится к врачу и как себя с ним вести?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 сентября 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-05 15:26
Здравствуйте!

А с какой целью Вы хотите, чтобы он обратился к врачу?
Платная консультация
Анна 2022-09-05 16:11
Он ведет себя неадекватно. Не работает больше года. Выдвигает нереалистичные идеи. Агрессивен. Конфликиует со всеми. Употребляет алклголь. Посещает проституток. С ним невозможно разговаривать.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-05 16:31
Заставить его не получится. Ставьте условие: если не начнешь работать со специалистом - развод. Если Вы что-то значите для него, то это может сподвигнуть его на начало такой работы. Если - нет, то делайте выводы Вы.
Платная консультация
Анна 2022-09-05 16:34
Благодарю Вас!