Меня можно вылечить чтобы работать или мне полагается инвалидность? Ь

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит, грыжа, гастрит, хронические простуда и хронический насморк.
Здравствуйте, Я оставался в первом классе на второй год. В школе устным урокам были 3 и четверки. По письменным урокам ставили 3 тройки за старание. Учителя мне говорили что я их знаю письменные предметы на два. Учитель математики говорил что даже переписываю задание с учебника или доски часто ошибками. Закончил колледж по профессии менеджер по отраслям. На работу меня оказались брать так как говорили что мало опыта. Было у меня
две черепомозговых травмы 16 и 18лет примерно. Меня взял на работу родственник у него проработал 10 лет сначала помощником кладовщика и потом мерчендайзер и помощником менеджера. Делал на работе иногда ошибки и забывал свои вещи и терял свои вещи. Когда 2018 году родственник заметил, что стал часто делать ошибки на работе и забывать свои вещи и терять свои. И забывать начал часто выключать свет, и закрывать входную дверь, и промывать туалет. Из-за частых ошибок меня он уволил. Начал искать новую работу мне там постоянно отказывали, или после стажеровки выгоняли. Часто говорили что глупый и рассеянный. Пример работая на складе часто делал ошибки из 10 курток клеил ярлык только на 8 курток. Сейчас у меня нет возможности найти на работу. Психиатр мне диагноз f 70 и f 22 под вопросом? Меня можно меня вылечить чтобы смог работать или мне полагается инвалидность?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 марта 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-06 12:20
Здравствуйте, Вадим.
Да, попробовать получить инвалидность и пенсию можно, Ведь Вы не справляетесь с работ ой, а жить-то на ч о-то нужно. Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом ПНД.
Вадим Кныш 2020-03-08 15:34
Добрый вечер по поздравляю вас 8 марта спасибо вам за совет. Как мне справедливо убедить врача что полагается инвалидность?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-09 23:03
Вадим, никак. Врач не решает это. Инвалидность - понятие юридическое, кт определяется на МСЭ. Врач просто помогает собрать документы, но не влияет на результаты экспертизы.