Муж постоянно увольняется

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мужу 27 лет. В браке 5 лет. Вначале отношений был очень позитивным человеком, но в последнее время пошло что то не так. Несколько лет назад ушел с работы из за панических атак. Была реакция на общение с клиентами, плюс грубый начальник. Нашел новую работу. Через пол года сказал, что работа не нравится. Я поддерживаю его в таких решениях. Нашел новую работу. Хорошие условия. Прошел год и снова не нравится. Причем происходит примерно в одно и тоже время. Конец лета. Создаётся ощущение, что никакая работа человеку не подходит. В моменты перед увольнением он впадает в крайне депрессивное состояние. Постоянно грустный, все плохо. Хочется как то помочь, но начинаю злиться, что на одном месте не может усидеть. Другие работают и нормально, а ему постоянно все плохо. Подскажите, как лучше всего вести себя с ним мне? А так же есть ли какое то научное объяснение, почему человек в одно и тоже время начинает впадать в состояние: " начать все с нуля"?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-16 07:52
Здравствуйте Галина.
Возможно речь идёт о серьёзном психическом расстройстве - эндогенной депрессии. Ему тяжело в моральном и эмоциональном плане и поэтому не удерживается на работе.
Пусть обратиться к психиатру, лучше частному, чтобы сохранить анонимность, и начнёт принимать таблетки и лечиться психотерапевтически. Это поможет ему стабилизировать исаое эмоциональное состояние.