Муж не выходит из запоя что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цирроз печени начальой стадии
Здравствуйте, мой муж не выходит из запоя, мне страшно с ним находиться дома, у него уже была белая горячка после стационара не пил 3 мес. Потом запил так же. У него начальный цирроз печени. Пить не хочет бросать уже пьет утром, в обед вечером и ночью. Круглые сутки. Как бы я с ним не разговаривала, он никак не реагирует. Я не знаю что мне делать, мне очень страшно. Он же себя не контролирует, даже во сне. Подскажите как себя вести в такой ситуации. Спасибо.
Категория: Нарколог

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-09-21 20:24
Здравствуйте, Елена!

Жить с таким человеком или нет, это конечно Ваше решение.

Если ситуация представляет опасность для Вас или для окружающих - вызываете наряд полиции и психиатрическую бригаду скорой помощи.