Муж говорит, что я к нему не прислушиваюсь

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. У нас с мужем возникли разногласия в ремонте. Он говорит, что я к нему не прислушиваюсь, хотя он этого просто не замечает. Есть моменты, за которые он просто меня упрекает (например, из-за посудомойки, что якобы она не нужна и я буду пользоваться ей раз в полгода. Да я пользовалась ей бы и сейчас, просто у нас две тарелки и две ложки. Нам попросту не из чего будет кушать) Подскажите, как мне научиться понимать мужа? Как мне вести себя в таких ситуациях?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Алиса, здравствуйте!
Для лучшего понимания, научитесь его слушать, интересуйтесь почему от так считает.
Предлагая свои идеи, спросите, что он думает по этому. Если есть желание, чтобы были удовлетворены ваши потребности, используйте Я-высказывание, скажите, что вам очень хочется посудомоечную машину и вы будете рады, если муж вам приобретет.