Правильное решение
Спрашивает: -
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня очень мучает один вопрос, я знаю, что вы не сможете, дать на него однозначный ответ, но очень прошу помочь направить меня на правильное решение.
Дело в том, что я делала ЭКО несколько лет назад, слава Богу удачное, потом через несколько лет делала повторно из замороженных эмбрионов, получилось со 2ой попытки. Беременности проходили по разному, но очень тяжело, сейчас у меня 2ое деток, конечно все с Божью помощью, и мы продолжаем оплачивать замороженных эмбрионов, это стоит достаточно приличных денег, и я не уверена, что я захочу 3его ребенка, и возраст уже не тот, младший совсем маленький и я не знаю как поступить с эмбрионами, об эко никто не знает, только мы с мужем, посоветоваться не с кем, муж говорит, чтоб я сама решала. У центра где они хранятся 3 варианта, 1- мы держим их за деньги дальше, 2-они отдают их бездетным семьям, на это я не могу пойти (это же мои фактически дети), 3 вариант их уничтожат, я не могу на это решится, слишком тяжело мне дались детки (еще слышала, что по церковному это приравнивают к аборту), вот я не знаю, что мне делать, срок оплаты подходит, так мы оплачиваем уже много лет, муж говорит, надо определятся окончательно, помогите, пожалуйста, мне правильно решить, мне больше не с кем посоветоваться, прошу помочь мне. Очень меня волнует этот вопрос. Спасибо за ответ
1 ответ
Здравствуйте, я думаю, что 2-й вариант приемлем тоже, т. к. они не Ваши, а Божьи: Бог - дал, Бог - взял, как говорится. И 3-й вариант тоже приемлем, т. к. сознание появляется в организме (душа) намного позже рождения тела, а церковь морочит людям голову своими устаревшими парадигмами. Не стоит усугублять жизнь себе и родным глупыми идеями религиозных норм и архаичного сознания. Будьте здоровы!