Муж давление
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте! У мужа давление держалось долгое время, боролись сами как могли, пока не попали к врачу. Прокололи Эмоксипин 10 уколов, принимает ежедневно Лозартан плюс и бисопролол. Сделали узи БЦА, выямили стеноз общай соннай артерии с права 30-40%, с лева 50-60% и внутренней соннай артерии 20-30%. Узи сердца дефект межпредсердной перегородки до 2.8 мм и регургитация первой степени Митрального, Трикуспидального клапана и Легочной артерии. Делали ещё и холтеровское исследования присутствуют эпизоды нарушений ритма. Давление сейчас в пределах 150/100. Скажите пожалуйста давление может от этого быть? Опасно ли всё это? И какое нужно лечение? Зарание спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ
Здравствуйте давление связано с наличием атеросклероза и сужений в сосудах, помимо препаратов от давления нужен еще и постоянный прием статинов