Давление 172/70

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! У моей мамы давление: утром было 143/64, вечером 172/70. Можно ли принимать лекарства от давления при такой большой разнице между систолическим и диастолическим? Если да, то какие? Раньше приходил терапевт и выписал амлодипин, а в нем куча противопоказаний. Он не опасен? Еще по анализу крови получилось СОЭ 30, а гемоглобин 75. Это может быть как-нибудь связано?
Теги: давление 172 на 100, давление 172 на 92, давление 172
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2014 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-19 11:43
Здравствуйте. Ищите причину анемии, это очень важно. Вероятно у вашей мамы тахикардия, поэтому амлодипин не является самым лучшим препаратом. Попробуйте что-нибудь из группы ингибиторов АПФ, это лучше. Желательно согласовать лечение с терапевтом.
Маркина люда 2014-09-18 14:57
У мужа давление 172 на 110 пульс 55 к врачу не хочет обращаться. Какие лекрства принимать и что делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-19 19:26
Здравствуйте. Можно принимать ингибиторы АПФ, но без назначения враче не рекомендую.
-1
люда 2014-09-18 15:15
У мужа давление 172 на 110 пульс 55 к врачу не хочет обращаться. Какие лекрства принимать и что делать?
Здравствуйте! Убедите мужа посетить врача! Заочно данную проблему не решить.
Алексей 2015-12-24 09:31
Давление 172 на 104, пульс 94. Вечером 160 на 80- подскажите какие лекарства?
Здравствуйте! В качестве скорой помощи при отсутствии противопоказаний можно принять капотен 25-50 мг прод язык. Базовую терапию назначает врач только после осмотра, ведь мы лечим пациента, а не цифры.
Будьте здоровы!
лидия 2016-07-14 10:23
Доктор Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать и какие препараты принимать. Раньше у меня было свое низкое давление 110*70, но вот уже больше года очень часто поднимается до 145*110
Здравствуйте! Обязательно посетите врача, необходимо исключить симптоматический характер гипертензии (узи почек и надпочечников, эхокг, и т. д.). До посещения врача можно при повышении АД принять капотен 25 мг под язык и корвалол 30-40 кап.