Мутит, понос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, под вопросом хрорический тонзиллит
Здравствуйте, 2 мес назад у меня были такие симптомы как тошнота, бурление, тяжесть нарушение стула. Пока сдавала анализы, пила энтеросгель, энтерофурил, мотилак, антибиотик.
Пришли анализы кала: дисбактериоз, нет никакой флоры и обнаружены острицы.
Пропила немозол 1таб и через 10дн ещё 1 таб.,далее бактериофаг 14дн, линекс 15дн

Вот прошло 2 мес, сейчас опять немного мутит, понос, и общий дискомфорт в желудке. Боли так таковой нет.
Как облегчить свое состояние?
И есть ли вероятность, что это опять паразиты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-10 15:23
Татьяна! Сдайте кал на энтеробиоз. Кал на я/глист сдавайте 3 раза через 2 дня. ОАК, для отслеживания показателя гемоглобина и эозинофилов, которые меняются при глистной инвазии. Проходите уже полное обследование ЖКТ -ФГДС + тест на хелик бактерию, УЗИ ОБП, копрограмму, биохимию крови. Сейчас стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Смекта,3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. По ответам анализов врач назначит лечение. Всего доброго.