Мутит от лекарств

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пять дней назад вечером подскочила температура, сначала до 37.2, потом 37.7, ломило суставы и мышцы. Очень знобило, почти не спала, выпила парацетамол, бросило в пот и уснула. Утром было 36.9, обратилась к терапевту так как испугалась ситуации с коронавирусом, была ломота в теле, слабость и тахикардия. Насморка и кашля, никаких респираторных симптомов не было. Выписали гропринозин, серрата, декристол и цинк. К вечеру температура нормализовалась, и больше не поднимается по сей день, сатурация 96-98. Но начало почему то мутить, неприятно от запахов. Ещё перепутала с лекарствами, пила цинк и декристол по 1 таблетке 3 раза в день, а в инструкции по одной таблетке в сутки. Теперь демаю может у меня передозировка, поэтому и мутит?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-23 22:59
Здравствуйте.
Нет, передозировки нет. Необходимо исключить коронавирусную инфекцию. Сдайте пцр-тест на ковид и общий анализ крови.
Всего хорошего.