"Мутит" глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
попала в глаз подарочной пленкой от цветов, нагнулась к букету резко и угол пленки вошел в глаз. Стал побаливать, немного мутится зрение в этом глазу. Вообще зрение было абсолютно 100%, поэтому разница между двумя глазами сейчас заметна, левый глаз -все отлично, а правый - как будто не проморагалась и чуть побаливает, хотя может потому что тру, потому что мутит, хочу ясность в глазе. Сходила на консультацию к окулисту, она ничего не сказала особо, посмотрела и прописала капли для заживления роговицы, сказала, что все пройдет само в течение 1-2 дней, но уже 3 недели и еще беспокоит, все жду когда пройдет. Что это может быть? Чем грозит?
Теги: мутит в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-14 15:27
Добрый день.
Если вовремя не пролечить воспалительный процесс роговицы может образоваться бельмо-образование в виде облачка, которое и дает помутнение. Лечения бельма есть, но метод зависит от многих факторов: причины возникновения, глубины повреждения, давности процесса и т. д.
Обратитесь к врачу для подбора лечения.
Всего доброго.