Мутация янус киназы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были завышены все показатели крови. Эритроциты, лейкоциты, гемоглобин были выше нормы. Тромбоциты были -1039. Анализ мутации янус киназы показал результат -42%.
Врач сказал сделать трепанообсию, для этого нужно было снизить уровень тромбоцитов. Назначили препарат гидрея. Принимала 2 недели. После пересдала анализы, показатели пришли в норму. Тромбоциты стали 460. Янус киназы уменьшился до 27%.
Нужно ли теперь делать трепанообсию. И что означает снижение мутации янус киназы?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-17 22:27
Здравствуйте.
-о трепанобиопсии решает лечащий врач. Я не могу выяснить его позицию и иметь свое мнение
-ничего существенного не означает. Это обычные колебания на фоне лечения.
Всего хорошего.