Мутации. Полимлрфизм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста анализы, если возможность лечения, иди слишком много мутаций. Существует полиморфизм PAI -1 5/g/4g, как лечить (слышала, что колят уколы гепарин, также полиморфизм f7; анализы прикрепила.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-03 12:45
Здравствуйте.
Мутаций группы высокого риска по тромбозам у вас не выявлено.
Вам нужно определить гомоцистеин в крови. В случае его повышения проводить соответствующее лечение по его снижению.
Нужно определить агрегацию тромбоцитов. В случае ее повышения- лечение аспиринами или курантилом.
Если показатели будут в норме- лечения не требуется, только динамическое наблюдение.
Всего хорошего.