Высокий PAI 1

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте доктор, У меня полиморфизм PAI 1 результат 4G/4G сдавала анализ непосредственно на PAI 1 результат 40. Один врач прописал вессел дуэ ф и актовегин, второй врач прописал ксарелто что теперь пить не знаю. Заранее спасибо.
Теги: pai 1 повышен, pai 1 повышен при планировании, анализ крови pai-1 расшифровка
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-14 15:37
Здравствуйте.
Выявление этой мутации говорит о наличии мутации плазминогена. Как и при других тромбофилиях назначение лечения в случае беременности зависит от показателей коагулограммы, а сама по себе мутация поводом для лечения не является. Так что кто-то что-то путает или не договаривает.
Всего хорошего.