Мурашки тела и головы
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Уже пару дней беспокоят мурашки по всему телу и на затылке по голове, периодически в течение дня.
У меня вегетосусуд. Дистония, также метеочувствительна на смену погоды (не всегда правда). Невролога посещала, делала ээег и рентген, признаки внутричерепной гипертензии и более ничего. Подскажите, что это может быть? Может что-то пропить? Как-то прописывали попить пирацетам.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте!
Причин появления парестезии (именно так в медицине называется чувство мурашек), множество. Вот только некоторые из них:
Остеохондроз, невропатии, высокий уровень глюкозы в крови, полинейропатии, низкий уровень в крови кальция или магния, поражение нервных волокон антителами, варикозная болезнь, синдром Рейно, недостаточное содержание витаминов B1, В 6, C, различные поражения мозга, аутоиммунное поражение сосудов (васкулит), облитерирующий эндартериит.
Поэтому через интернет сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно очно обратиться к неврологу для осмотра и прохождения обследования, для того чтобы найти причину.