Тело ватное, сдавливает голову

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера утром встала и почувствовала тяжесть в голове, сдавливание и слабость в теле.,голова была горячеватая, тело нет. Хотелось постоянно спать что я делала, а когда вставала становилось хуже лежа лучше. Ощущение, что кровь плохо поступает. После вставания минут на 5 было нормально, потом слабость. Даже немело во рту. Сегодня встала так же ощущения каски на голове, сдавило уши при ходьбе тело ватное, пальцы ног становятся холодными. Руки, ноги потеют. Хочется быстрее лечь, а то упаду. Как буд-то не ела несколько дней. Доктор что со мной? Мой гемоглобин 155 вроде как это густая кровь щас нахожусь на юге могло ли солнце сделать кровь гуще и закупорить так же мне кажется что от шеи плохо поступает кровь в голову т. к. лежа нормально и после вставания минут 5 тоже.,а потом все сил нет. Спасибо и жду очень ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-24 22:05
Здравствуйте.
У Вас картина сосудистой дистонии. Опасности нет. Вам нужно обратиться к неврологу для осмотра и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-08-25 01:33
Что мне можно принять? Т. к. домой приеду тока через неделю. У меня щас симптомы: жар в голове и теле, температуры нет. Покалывание на лице, руке и ноге с лева. Так же общая слабость. Голову и уши сдавливает. В голове как волной проходит, звон. И скажите пожалуйста стоит ли в срочном порядке сделать УЗГД сосудов шеи? Боюсь что сосуды зажались или закупарились возможно ли это от солнца или от искривления позвоночника?
Следует обратиться на осмотр к неврологу и выполнять его рекомендации. И не нужно выдумывать какие-то ужастики, нет ничего страшного и опасного.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2018-08-25 11:26
Спасибо огромное.