Мультивитамины

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая доза мультивитаминов, кальция, магния, д3 для ребенка возраст 3 года при непереносимости глютена и казеина при бгбк диете
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-10 06:50
Здравствуйте, Руслан! Суточная потребность для ребёнка 3 лет витамина Д-400 МЕ, кальция-800 мг, магния-80 мг. Из препаратов при данной диете подходит кальцинова--2-3 табл в сутки, мультитабс малыш по 1 табл в сутки, принимаются не менее месяца. Основная часть должна восполняться питанием, включаются соевые продукты, мясо, рыба, яйца.