Повышен магний в крови у ребенка

Спрашивает: Рузанна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Дисбактериоз кишечника
Здравствуйте, Ольга Александровна. Сдавали анализ крови. Лечимся у инфекциониста и ортопеда. Пришли результаты, которые, как мне кажется, указывают на серьёзные проблемы со стороны почек. Подскажите, могут ли результаты на содержание в крови магния и кальция быть неверным из-за гемолиза. Так как неправильно транспортировались кровь и эритроциты разрушились. Препарат магния принимал ребёнок полтора месяца назад. А кальций не принимал. Только витамин д. Заранее спасибо за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, если был гемолиз, то результатам верить нельзя. Для определения функции почек нужен креатинин, кальций и магний это вторичные показатели.