Терапия Гастрита

Спрашивает: Anton
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Антон 29 лет, в последнее время меня беспокоил белый налет, и неприятный запах изо рта. Также в дальнейшем появился метеоризм и отрыжка. Был у терапевта после ФГДС поставили хронич. Гастрит, также была обнаружена белая слизь. Общий анализ крови как сказали идеальный. На бактерии приори пока не пришёл. Выписали омепразол 2 раза в сутки и де нол 4 раза в сутки. Как их лучше совместить при приёме? И какую лучше выбрать диету? И может ли влиять на ЖКТ хрон. Тонзиллит? Заранее Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-04 14:48
Здравствуйте, Антон! Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно омез 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней, де-нол 120 мг (1 табл) 3 раза в день через 1 час после еды и 120 мг (1 табл) перед сном на 14 дней.
Платная консультация
Anton 2021-11-04 15:07
Разъясните пожалуйста, Дак омепразол то можно, а не омез.? И почему де нол после еды? Если в инструкции его нужно принимать до еды за полчаса. И так же с утра и на ночь пить на голодный желудок?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-05 06:46
Можно омепразол принимать за 30 мин до еды. Чтобы не соединять в один приём 2 препарата, де-нол переносим через 1 час после еды.