Мультифокальные ИОЛ

Спрашивает: Марс
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня прогрессирует возрастная дальнозоркость. По профессии я сварщик, и зарабатываю я тем, что смотрю внимательно на сварочную дугу через светофильтр делая из двух стальных изделий одно. Так как очки часто потеют это создаёт очень большой дискомфорт, у меня вопрос - подходят ли с моей профессией замена хрусталиков на искусственные
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-01 05:58
Здравствуйте. Делать эту операцию нужно по показаниям, когда хрусталики мутнеют. Просто, ради того, чтобы не использовать очки, очень опрометчиво.