Мучительная отдышка

Спрашивает: Абитова Камиля Равильевна
Пол: Мужской
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Катар верхних дыхательных путей.
Здравствуйте, у моего отца отдышка. Заметна отдышка стала после приступа обширного инфаркта (август 2021). До инфаркта весной того же года (апрель) выявили двухстороннюю пневмонию. Пролечили антибиотиками. После инфаркта появилась отдышка. Но сначала она была от ускорения шага или наклонов. Консультировались у кардиологов. ЭКГ в норме. Отправили к фибрологу, сделали кт легких. Обнаружился гидроторакс 25 %. Кордиолог убрал статины. В последние дни отдышка постоянно. Отец мой слабеет. Помогите пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-07 15:43
Необходимо убирать гидроторакс, это делает терапевт или хирург в отделении, нужна плевральная пункция.