Мучает изжога

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепатит С, бронхит, гастрит
Здравствуйте, мучает почти постоянная изжога, эндоскопия показала хр. Гастрит, ну так объяснили в поликлинике, назначили питание и лечение, но изжога не прекратилась. Заметил то что при потреблении кислой или острой пищи изжоги нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-04-11 20:05
Здравствуйте, Сергей.
  1. Какие препараты входили в лечение, дозировка, кратность и длительность?
  2. Эффекта не было совсем или был незначительный?
С уважением, Седа Увайсовна
Сергей 2022-04-11 20:13
Мезим, Алмагель, Эссенсеале форте от гепатита, Диета
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-04-12 20:18
Здравствуйте, Сергей. Основной препарат для лечения изжоги- это ИПП: Омепразол, Рабепразол, Эзомепразол, любой из препаратов принимается в дозировке 20 мг в день в течение 4-8 недель (длительность устанавливается индивидуально после осмотра). Если после курса изжога продолжается, необходимо дообследование: суточная рН-импедансометрия и консультация психотерапевта (при наличии психоэмоциональных расстройств).

С уважением, Седа Увайсовна