Мучает аритмия

Спрашивает: Наталья Денисова
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Удалён желчьный пузырь, Операция по женски(эндометриоз), гипертония, панкриотит, гастрит, инвалидность 2 гр. Общее заболевание, ортроз суставов, грыжы поясничного отдела позвоночника, скалиоз позвоночника.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Симптомы аритмии начались несколько лет назад(2-3года). Две недели назад вызывали скорую, кардиограмма показала аритмию и что давление 170/95. Сейчас принимаю бисопролол 5мг в сутки. Беспокоит аритмия, особенно ночью, из-за этого не высыпаюсь, повышается давление. Моё нормальное давление 130/90, а пульс80-90. После приёма бисопролола (0,5) таблетки снижается пульс до 51-55, а давление 118/70. От давления постоянно принимаю ларисту 25мг. Утром и вечером. Что вы мне посоветуете в данной ситуации?
С уважением, Наталья Александровна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-29 18:46
Здравствуйте. Можно снизить дозу бисопролола до 2,5 мг, а лористы увеличить до 50. Тогда пульс и давление придут в норму.