Мрт шейного и грудного отдела

Спрашивает: Дан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на сколько все серьезно мне бросать спорт и не заниматься вообще?
Толком ничего не беспокоит
Что мне делать
Занимаюсь боксом, и тренажерный зал
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-23 15:17
Здравствуйте.

Резко прекращать занятия спортом вам не нужно.
Желательно конечно ограничить тяжелые физические нагрузки, то есть работу с тяжелым весом.
Бокс сам по себе конечно вредит шейному отделу позвоночника. Поэтому именно эти занятия лучше ограничить.
Дан 2021-11-23 15:19
Это у меня грыжи уже?
Как приветси в норму диски возможно
Или это приговор?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-23 15:23
Нет. Это только начальные признаки дегенерации дисков. Грыж у вас еще нет.
При укреплении мышц позвоночника эти изменения можно остановить в прогрессировании.
То есть умеренные физические нагрузки вам нужно продолжать.