МРТ ребёнку 10 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Здравствуйте, у нашего ребёнка по окончании учебного года появились тики, усиливаются когда играет в компьютер, возбуждается чем то. В течении школьного года была сильная нагрузка (он занимается ещё музыкой). В летнее время, мы решили обратиться за помощью к специалистам - врачу - неврологу. Нам был поставлен диагноз - Гиперкинетический синдром, смешанные тики (моторные и вакальные). Было рекомендовано: консультация психолога, психиатра, окулиста, ревматолога. Мрт головного мозга. ЭЭГ. Анализ крови на церулоплазмин и кровь и моча на медь. Соответственно выписаны лекарственные препараты - сонапакс, мексидол, семакс, через месяц анвифен, магнЭ В6. В принципе всё понятно, но меня смущает МРТ. В наших мед. Учреждениях присутствуют закрытого плана томографы, и из этого следует, что скорее всего придётся делать под общим наркозом эту процедуру, а не хуже ли станет от наркоза и вообще целесообразно ли) Я хотела бы узнать, стоит ли идти на такую процедуру или можно обойтись и вовсе без неё? Заранее спасибо)
Теги: 10 лет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-04 17:40
Здравствуйте. Если есть возможность найти открытого типа, делайте на нём, но без очного осмотра я не вижу такой необходимости в проведении данной процедуры, пройдите сначала все другие обследования, возможно мрт не понадобится.