Мрт при эпилепсии

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребёнка эпилепсия. В 2015 году мрт ничего не показало. Сейчас переделали. Фамилия, имя, отчество: Матюхин Никита Александрович
Дата рождения: 09.03.2008 Пол: Мужской
Номер исследования: 43244_elc
Исследование: Магнитно-резонансная томография головного мозга с контрастным усилением, Омнискан 10,0
Жалобы, краткий анамнез заболевания: головные боли, эпиприступ.
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и
супратенториальные структуры.
Срединные структуры не смещены.
В левой височной доле /области гиппокампа и парагиппокампальной извилины/ определяется зона нерезкого
повышения интенсивности МР-сигнала по Т2, Т2 flair без четких контуров, размером 2,8х1,4х0,9 см. Определяется
минимальная асимметрия височных рогов боковых желудочков, D
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

6 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-07 11:57
Добрый день, Ирина. Можете скинуть все исследование на почту?
Платная консультация
Ирина 2020-03-07 11:59
https://yadi.sk/d/Gfcr6rSEvZtAIA
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-07 12:01
В чем заключается вопрос?
Платная консультация
Ирина 2020-03-07 12:04
Есть ли у нас этот склероз? В заключении смущает фраза "достоверно не выявлено".
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-07 13:36
Согласно педиатрическим критериям, данных за РС у вас нет.