МРТ после аварии

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, золотистый стофилококк, ринит
Здравствуйте! Девочку сбила машина, она упала на грудную клетку. И у нее постоянно боли, дискомфорт по всему телу, тяжело много двигаться, мышцы слабые, быстро устает. Кость большого пальца на левой стопе вышла снизу, и кость мизинца сбоку. До аварии была очень подвижной. Рентгены точного диагноза не показали. Сделали МРТ и вот, что там вышло. 1. Скажите пожалуйста, это все вызвано травмой? 2. Насколько это все серьезно, можно ли ей полностью восстановиться? 3. Как лечиться? 4. Прикладываю рентгены стоп. Делать ли МРТ стоп?
Добавлен: 15 апреля 2021 года

9 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-16 05:12
Здравствуйте! Травма могла вызвать обострение, но никак не является первопричиной. Вам обязательно нужно показаться ревматологу - именно по его части у вас есть заболевание
Раиса 2021-04-16 07:43
Но именно после удара у нее все болит. И не просто болит, а мало двигается очень, мышцы как тряпка. Какую именно травму она получила не видно на МРТ?
Раиса 2021-04-16 07:45
Есть ли инвалидность?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-16 09:01
Не травму она получила, а системное заболевание
Раиса 2021-04-16 09:34
Доктор, а как вы думаете по заключениям, она может восстановиться? И помимо ревматолога к кому обратиться?
Раиса 2021-04-16 09:37
И надо ли как-то исследовать мышцы?
Раиса 2021-04-16 09:50
Насчет травмы поче у спрашиваю. Один врач сказал, что грудная клетка пострадала, другой смещение в верхней части позвоночника. Спондилоартроз это что? Не смещение?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-21 16:22
Нет, не смещение
Раиса 2021-04-21 19:43
Спасибо.