МРТ показало жидкостные включения в долях щиовидной железы

Спрашивает: Т
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Артроз, остеохандроз
Здравствуйте, я делала МРТ позвоночника шейного отдела и в описании мне написали: "На уровне визуализации: в правой и левой долях щитовидной железы визуализируются многочисленные жидкостные включения размерами до 0,4х0,2 см. Три года назад я делала УЗИ щитовидной железы и сдавала анализы на гормоны, анализы были в норме (прикрепляю), результат узи прикрепляю (мелко-зернистые неоднородные образования). Вопрос: то что показало сейчас МРТ - это то же самое что было на УЗИ 3 года назад? Тогда врач сказал, что беспокоится не о чем.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-14 11:32
Здравствуйте, Татьяна.
Да, это примерно то же самое. Если Вы не проходили УЗИ щитовидной железы уже 3 года, то стоит его повторить – это даст более объективную информацию о состоянии щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.