Мрт Мж мужчин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Аденома, гэрб
Здравствуйте, боль в груди слева районе соска. По УЗИ-двухсторонняя диффузная гинекомастия. Слева и справа паринхема Мж представлена однородной гипоэхогенной железистой тканью размерами, слева 18*5*18,6мм, справа 24*4,5*19мм подм. Лимф. Уз. справа до 23*7мм, слева до 17, *5,4мм ретромарная клетчатка без особенностей, потоки не расширены, визуализация хорошая, эхо структура не изменена. Имеет ли смысл делать Мрт молочных желез с контр. Для исключения онкологии и поиска причины боли? Будет ли информативно Мрт если грудь небольшого размера?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-02-16 17:54
Здравствуйте! Не вижу смысла в мрт груди. Лучше обследовать рядом лежащие структуры, которые могут иррадиировать боль а грудь