МРТ головы. Есть ли проблема

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были проблемы с 2018 года с эмоциональным состоянием. А ла гидазепам и эссобел 3 года. Перестала пить эссобел в декабре 2021г.
В 21 году делала МРТ головы. (Документ прилагаю)
Скажите пожалуйста, есть ли у меня проблема?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2022 года

12 ответов

Катерина 2022-06-04 15:19
Делала КТ после МРТ показал что всё в порядке
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-10 02:34
Катерина

это случайная находка, это не страшно и не катастрофично. Если жалоб нет, то вообще ничего не значит. Могло возникнуть в результате единичного скачка давления
в динамике никак не изменяется. Поэтому повода для волнения нет

всех благ!
Платная консультация
Катерина 2022-06-10 14:36
Спасибо Вам большое!
Катерина 2022-06-20 21:20
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста ещё, делала допплер сосудов головы 2 года назад.
Помогите разобраться с заключением.
Спасибо.
Катерина 2022-06-20 21:22
Стоит ли делать ЭхоЭг?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-21 00:00
Вы сделали уже мрт, эхо делать не надо

у вас повышено внутричерепное давление за счет нарушения венозного оттока, функционального сужения сосудов головы и расширение позвоночнвх артерий с увеличением кровотока, которое бывает при нарушении питания мозга или гормональных нарушениях

эти нарушения пока не оказали значительного влияния на мозговую ткань, но если никак эти изменения не лечить, то со временем нарушения в головном мозге с развитием симптомов настанет.

я могу вам для начала прислать немедикаментозные техники для корректировки этой ситуации на эмейл

всех благ!
Платная консультация
Катерина 2022-06-21 07:44
Если можно пожалуйста.
Спасибо большое.
Катерина 2022-06-21 07:44
kate16temchenko@gmail.com
Катерина 2022-06-22 16:25
Спасибо огромное!