МРТ головного мозга и сосудов головы

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, делала МРТ головного мозга и сосудов головы.

Заключение полное в приложении.

1) В белом веществе лобных и теменных долей, субкортиально и паравентикулярно определяются немногочисленные очаги глиоза размером 0,3 см до 0,3 см.
Это требует лечение? Если да, то какое

2) Сужение просвета и снижение интенсивности кровотока по обеим задним соединительным артериям - вариант развития Виллизиего круга.
Это требует лечение? Если да, какое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-17 22:08
Здравствуйте.

Для назначения лечения необходимо лично вас осмотреть-собрать анамнез и провести неврологический осмотр.
Только результатов обследования недостаточно.
Спасибо за понимание)