Мраморная кожа
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка иногда наблюдается мраморная кожа на руках до плеч, именно когда сидит делает уроки или за компьютером! Сердце на днях делали УЗИ, все в норме. Когда замечаю у него, то начинаю тереть кожу или гимнастику говорю делать все сразу проходит! В течении дня двигается и все нормально! Сейчас повышена температура 37, орв! Подскажите пожалуйста, что это?
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Добрый день, по описанию, это симптом Венето-сосудистой дистонии. В таком возрасте прежде всего надо нормализовать режим труда и отдыха, а также провести коррекцию питания.