Мраморная кожа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня настораживает моя кожа. Она покрыта пятнами. Это похоже на мраморную кожу. Если это так, то подскажите можно вылечить или нет? Из-за этого у меня куча комплексов, я не могу выйти на пляж.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-07 13:03
Добрый день, по всему телу такие пятна? Сделайте снимки при равномерном дневном освещении. Есть ли зуд? Шелушение?
Алла Анатольевна Шихова 2020-05-22 16:40
Здравствуйте, уважаемый доктор. У моего сына такая же проблема. После перенесенной болезни с двухнедельной температуры все его тело покрылось сыпью, которая трансформировалась в такие красные пятна на тыльной стороне кистей и на передней поверхности бедер. Зуда нет и шелушения нет. Подскажите, пожалуйста, как это лечить.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-23 15:08
Добрый день, на сколько можно судить по снимкам - это пятна сосудистой природы, может быть проявлением астении после болезни. Лечения не требует, пройдет. Можете дополнительно показать ребенка терапевту.