МР, ТР - 1-ой степени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте. Недавно делала ЭХО-КГ сердца, сказали, что всё нормально, но меня смутило в заключении МР, ТР - 1-ой степени. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня повод переживать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-22 09:04
Здравствуйте. Повода для переживания нет. Эхокг в пределах нормы. Регургитация на МК, ТК 1 степени это физиологическая регургитация, т. е. которая бывает в норме.
 С уважением, Лиана Алексеевна