МР картина мелкого дополнительного образования в задне-левых отделах аденогипофиза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Ацтоимунны тиреоидит
Здравствуйте. Мне поставлен диагноз - гиперпролактинемия. Результаты анализов - при норме до 700 по лаборатории - постоянно держались в районе 1160. Назначено было мрт гипофиза с контрастированиям и Берголак- на фоне 2-х месячного приема которого уровень пролактина упал до 122,9. Результат мрт прилагаю(ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР картина мелкого дополнительного образования в задне-левых отделах аденогипофиза /структурно и с
учетом типа контрастирования, более соответствует микроаденоме гипофиза). К эндокринологу хожу регулярно - Аутоимунный тиреоидит, принимаю Эльтироксин 75, горомны стали в норме, на последнем узи - Заключение: Выраженные диффузн. Изменения щитовидной железы (Susp. АИТ). Мелкие узлы обеих долей Заключение:
дифференцировать с очаговыми изменениями на фоне тиреоидита.
Подскажите, насколько серьезна ситуация с опухолью и что мне делать в сложившейся ситуации
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-11 15:01
Здравствуйте. Что делать? Продолжать лечение и наблюдение у своего эндокринолога. Операцию делать не спешите. Добавьте к лечению фитопрепараты курсами по 2 мес повышающие противоопухолевый иммунитет: лопух корень, репяшок аптечный, трава, лабазник шестилепестный, трава, ряска, траваисоандский мох слоевище. Принимайте по одному фитопрепарату в виде водного настоя курсом 2 мес, по очереди. Правильная дозировка: 1 чайная ложка на стакан кипятка, часв термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.Пролактин т ТТГ желательно сдавать раз в 1.5 мес для сравнения в динамике.
-1