МПП неоднородна
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, я сама помощник врача в поликлинике) сделала ЭХОКг и есть вопросы. Бывает ли регургитация без дефектов клапанов? . .
и что означает МПП неоднородна. Гиперкинетична. Является ли это поражением самой перегородки по типу ишемии?
Фракция выброса по Симпсону 65. верхняя граница нормы?
заранее извиняюсь)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-31 15:00
Да, бывает но не на всех клапанах и только минимальная.
Про перегородку - написали для красного словца. Вероятность ишемии, учитывая пол и возраст, стремится к нулю.