МПК 1а степени, маловодье

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сейчас 31 нед и 5 дней. По УЗИ ставят нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени плюс маловодье, индекс 52, ребёнок по УЗИ на 30 нед и 2 дня. Лежу в стационаре, ничего не дают. Хожу только на ктг два раза в день и всё (ктг хорошее, малыш толкается) . Мол не положено сейчас по приказу. Знаю (читала) что раньше назначали курантил и актовегин. Может что то можете посоветовать по принимать для улучшения кровотока? А по маловодью я правильно понимаю что только под контролем будет и его никак не исправить?
Сейчас принимаю магний б6, йод, кальцемин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-31 12:59
Добрый день
Да, все верно, это не лечится, только наблюдение.
Платная консультация
Елизавета 2022-01-31 13:04
Вы ответили про маловодье. А про кровообращение всё таки, курантил 25 мг по 1т три раза в день не навредит? Или вообще не принимать ничего?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 11:40
Не навредит, но и особо не поможет ничем