Повышен кровоток в правой маточной артерии
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте. Беременность 19 недель. Допплерометрия: артерии пуповины ПИ-1,14. Правая маточная артерия ПИ-1,26 (повышен). Левая маточная артерия ПИ-0,68. Заключение: нарушение маточного кровотока 1 степени.
Посоветуйте, что делать? Опасно это? Врач прописал курантил по 1 таблетке 3 раза в день, в течении 4 недель. Также сдать гемостазиограмму. Нашла информацию, что курантил нужно принимать для улучшения кровотока. А у меня он и так повышен. Нужно ли вообще моем случае что то принимать?
2 ответа
Добрый день, эти показатели УЗИ говорят о снижении кровотока, в вашем случае необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней, чаще всего кровоток нормализуется при повторном лечении. Курантил вам показан