Обвитие однократное, Мппк 1а степени, маловодие И ЗРП

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь правой конечности.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера делали Ктг и узи с доплером срок 37,5 недель. Поставили диагноз: однократное обвитие пуповиной, Мппк 1а степени индекс выше нормы в МАТОЧНЫХ АРТЕРИЯХ, маловодие Иаж =6,5, зрп компьютерный вес плода 2761кг(я сама родилась 2700 и на данный момент не крупная за всю беременност+8кг). Госпитализировать не стали, Назначили актовегин и курантил 3р в день. Подскажите если опасность для ребёнка при таком диагноз, есть ли вероятность гипоксии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-02 15:03
Добрый день.
По допплерометрии ничего страшного нет.
Вероятнее всего и на КТГ норма, если вас отправили домой.