Маловодие и СЗРП, отягощенный акушерский анамнез

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня отягощенный акушерский анамнез, было 3выкидыша и 1 замершая, причина в повышении гормонов андрогенов. Есть двое детей (девочки) , с обеими принимала метипред и утрожестан, с младшей ещё устанавливали пессарий, т к было инц. Сейчас беременна, срок 26 недель, т к мальчик, эндокринолог отменил метипред в 16 недель, принимаю только утрожестан 200мг, до этого были дозировка 600, постепенно снизили, беременность проходит очень сложно, была отслойка 50%, гематома была большая 86*43, постепенно уменьшалась и вот сейчас ее уже нет. С 16 недель наблюдается нарушение маточно-плацентарного кровотока в левой артерии, наблюдаем каждую неделю, сейчас pi 1,64. Была на УЗИ, шейка укоротилась до 30мм, ставят
маловодие ИАЖ 7,8, две недели назад ещё и взвеси были.
СЗРП (бпр 24,6 нед.,ог 24,2 нед.,ож на 23,5 нед.,длина бедра на 25 нед.,длина плеча на 24,5 нед.,логтевой кости на 24,1нед.) вес 660+-96. По назначению гемостазиолога принимаю тромбо аа 150 мг с 16 недель. Меня очень беспокоит отставание и маловодие. Инфекций никаких не обнаружено, сдавала бак посевы, они тоже хорошие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-13 20:45
Добрый день.
К сожалению на данный момент остается наблюдать за состоянием плода.
Лечение зачастую оказывается не очень эффективным.
Поэтому если если кровоток будет ухудшаться и рост плода будет плохой, то придется прибегнуть к преждевременному родоразрешению.
Платная консультация
Лена 2020-04-14 20:11
Спасибо за ответ, очень надеюсь на благоприятный исход