Мозжечковая дизитрия излечима?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моя сестра заболела 3-года назад ей поставили вирусный энцефалит, после лечение у неё мозжечковая дизитрия теперь это излечимая болезнь? Ей совсем плохо она не разговаривает сама не передвигается, спасибо заранее!
Теги: давит лицо
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-18 12:38
Здравствуйте, Валентина.

У Вашей сестры почти все структуры мозга покрыты глиозом. Глиоз - это рубцовая ткань мозга, которая образуется на месте гибели клеток мозга. То есть почти во всех структурах мозга клетки погибли. Это необратимый процесс и не подлежит восстановлению. Мне жаль.

Я бы рекомендовала ей принимать церепро, препарат, который одновременно расширяет сосуды и питает клетки мозга. Вначале уколы, по 1 уколу вм. №15, затем в капсулах по 400 мг, 2 капсулы утром и 1 капс. в обеденное время. Принимать церепро можно до 6 мес. и 2 мес. перерыв.
Также к ним добавить вит. гр. В мильгамму по 1 уколу в день №10. Также гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3 мес и 2 мес. перерыв. Это для того только, чтобы не погибли клетки коры мозга, кора мозга не затронута.