Мозоли на ногах
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моей сестры, постоянно возникают мозоли, летом когда жарко, плюс и так во время носки обуви, под пальцами, на ступнях. Это наследственное у мамы ее тоже так, только у сестренки мозоли более крупных размеров. Есть центры где бесплатно могут определить что это, на государственной основе, и подсказать как можно минимизировать?
1 ответ
Судя по фото и описанию, у Вашей сестры простой буллезный эпидермолиз.
Лучше всего обратиться в Отделение дерматологии ФГАУ "Национальный научно-практический центр здоровья детей"
Заведующий отделением Мурашкин Николай Николаевич
Тел: 8(499) 134-08-89 8(499) 134-09-15
Электронный адрес: dermatology@nczd. Ru
Тел: 8(499) 134-08-89 8(499) 134-09-15
Электронный адрес: dermatology@nczd. Ru