Мокрые мозоли на ногах от жары

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние 10 лет в жаркое время года, при интенсивной ходьбе, когда нога потеет, появляются болезненные мокрые мозоли на ногах (пальцы, подушечки, пятки). Ходить с ними очень больно. После они либо лопаются и выходит жидкость, либо просто засыхают (никакой ранки или язвочки не появляется).

Заметила явно только то, что такая реакция происходит в жару, когда нога сильно потеет и я много хожу, после, если активно не ходить, боль быстро проходит, волдыри заживают.

Что это такое? И как предотвращать появление волдырей?

На одном форуме врач предотвратил, что это пузырчатка. Чутко как-то стало. Однако 10 лет я так живу, проблема появляется в пик жары (1-2 месяца лета) в остальное время все хорошо.
Теги: волдыри на стопе, мокрая мозоль на стопе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-31 22:16
Добрый день, это действительно может быть одна из форм пузырчатки, пугаться не стоит, это не сложная форма. Подтвердите заключение на приеме.