Мозоли на ногах как быть, ничего не помогает

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, попытаюсь объяснить свою ужасную ситуацию. В нашей семье у меня, у сестры и у папы на ногах выходят мозоли. У всех вышло в 2 года. Зимой и в холоднее время пропадает. Наступлением весны начинают появляться. Они не сухие, а с водой. Папе 60 и у него все ещё есть. Ходить очень больно, они вырастают и лопаются или сами лопаем. До 10 мозолей на одной ноге может выйти, Боремся с этим уже давно. Брали Анализы на грибки, ничего не показало. Все хорошо говорят. Куда только не ходили, что только ни делали, все бесполезно. Очень трудно с этим жить. Пожалуйста, помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-16 11:45
Здравствуйте Алиса

У Вас может быть простой буллезный эпидермолиз.

Подтвердить диагноз можно только путем биопсии кожи с иммуногистохимическим исследованием.

Так же необходима консультация генетика.

Заболевание наследственное. Вылечить невозможно.

Можно порекомендовать исключить повышенную нагрузку на кожу ног (ношение удобной обуви, ограничить физические нагрузки) + обработка пузырей для исключения инфицирования.

Подробнее здесь: https://cupitman.ru/bolezni-kozhi/bulleznyj-epidermoliz/
Алиса 2019-04-17 22:13
Если диагноз подтвердится, могу ли я получить группу?
Ведь ходит невозможно. Это независимо с обувью или без. Находясь дома, тоже выходит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-18 08:23
Получите Вы группу или нет, сказать не могу.

Я не вижу всю картину заболевания, только несколько фото.

Решать вопрос об инвалидности не мне.